Сотрудники Лаборатории экологического мониторинга морской среды ГОИНа м.н.с. Спирина Виктория, лаборант-исследователь Грант Екатерина, а также член отряда по изучению загрязнения морей Бос Мария проводят исследования количества и пространственного распределения морского мусора и микропластика в акваториях вблизи Камчатского полуострова, а также отбирают пробы донных отложений для дальнейшего анализа на содержание тяжелых металлов и стойких органических загрязнителей.
Члены отряда по изучению загрязнения морей уже провели 10 тралений нейстонной сетью, около 23 часов попутных наблюдений за плавающим морским мусором, отобрали 8 проб глинистых и илистых отложений грунта. Помимо исследовательских работ участники экспедиции стали слушателями лекций по структуре научного исследования, защите кандидатской диссертации, океанологии, работе в специализированных программах.
Подробная информация о всероссийской научно-образовательной программе на сайте Плавучего университета https://pu-ocean.ru/
Хроника ГОИН. Тихоокеанский Плавучий университет
Участники экспедиции Тихоокеанского Плавучего Университета завершили исследования в Кроноцком заливе.
НИС «Профессор Мультановский» теперь направляется в Авачинский залив для проведения дальнейших научных работ.
- Комментарии
Загрузка комментариев...

